Finalizó el periodo de pases 2015 con 124 transferencias.

Se registraron en el transcurso de una semana 124 pases en la liga de fútbol de Florida, los equipos pertenecientes a nuestro fútbol se reforzaron para la temporada oficial que estará comenzando el próximo 21 de marzo con la disputa del torneo de la divisional B.

Registro de pases:

Lunes 2 de marzo

Fabián Vázquez (Universal de S. José) - River Plate

Cristian Cabalgante (Tabaré) - River Plate

David Aguiar (San Lorenzo) - Candil

Martes 3 de marzo

Fernando Pino de Mendoza a Alianza

Mario Joaquín Salomone de Quilmes a Treinta y Tres de Mendoza

José Piñeiro de Atlético - La Vascongada

John Retamoza de Tabaré – Avenida

Miércoles 4 de marzo

Ramiro González de Candil a Avenida

Lucas D’ Alessandro Libre de Quilmes - Avenida

José Cayaffa de La Vascongada a Nacional

Daniel Icasuriaga de Quilmes a River Plate

Oscar Alexander Giménez de Tabaré a Peñarol

Jonathan Martin Fernández de España a San Lorenzo

Juan Daniel Muniz de Alianza - La Vascongada

German Díaz de Atlético a La Vascongada

Jueves 5 de marzo

Pablo Frabegat de Atlético a Tabaré

Marcos Frabegat de Atlético a Tabares

Mauricio Escudero de Atlético a Tabaré

Diego Liguera de Quilmes a Tabaré

Flavio Peralta de Peñarol a Candil

Jorge Victoriano Rodríguez de Tabaré a Treinta y Tres

Braian Martínez de Atlético a Treinta y Tres

Cono Wilmar Cabrera de Tabaré a Treinta y Tres

Marcelo Willington de San Lorenzo a Candil

Juan Nogueira de Atlético a Mendoza en

José Martíne de Nacional a Boquita

Diego Suarez de Quilmes a Candil

German Urse de Atlético a Candil

David Firme de Candil a Quilmes

Agustín Ruiz de Mendoza a Tabaré

Matías Corujo de Nacional a River Plate

Nicolás Cabrera de Nacional a River Plate

Joaquín Morella de Nacional a Tabare

Emiliano Ramos de River Plate a Boquita

Diego Pérez de River Plate a Tabaré

Leandro Flores de River Plate a Atlético

Martin Benoit de River Plate a San Lorenzo

Nicolás Benoit de River Plate a San Lorenzo

Alexis Pérez de Quilmes a Avenida

Fernando Martínez de España a San Lorenzo

Cristian Álvarez de España a San Lorenzo

Cristian Chávez de Nacional a San Lorenzo

Aldo Velázquez de River Plate a Treinta y Tres

Damián Pichinino de River Plate a Quilmes

Facundo Martínez de España- Quilmes

Gonzalo Silva de Atlético a Mejoral

Carlos Colombo de 19 de Abril a Mejoral

Líber Santana de 19 de Abril a Mejoral

Agustín Figueredo de Libertad a Mejoral

Andrés Centurión libre a Mejoral

Diego Hernández de Nacional a San Lorenzo

Maximiliano Piñero de 19 de Abril a Mejoral

Jairo Leal de River Plate a España

Fernando Peña de Quilmes a La Vascongada

Pablo Amaro de Nacional a España

Jorge Trías de España a La Vascongada

Viernes 6 de marzo

German Labandeira de España a Candil

Leandro Pécora de Avenida a San Lorenzo

Carlos González de Candil a 19 de Abril

Cono Gasso de España a Candil

Cristian Pérez de 19 de Abril a Libertad

Ronaldo Barrios de 19 de Abril a Libertad

Nicolás Fernández de Alianza a Libertad

Alexis Fernández de Alianza a Libertad

Martin Santarcieri de Candil a Peñarol

Dilan González Libre de River a Peñarol

Santiago Beltrand de River a Alianza

Ademar Froste de España a La Vascongada

Matías Rodríguez de Candil a La Vascongada

Mauro Salomone de Atlético a Quilmes

Braian Pécora Libre de Quilmes River Plate

Álvaro Cabrera de Candil a Tabaré

Matías Pacheco de La Vasco a San Lorenzo

Sebastián Liguera de Quilmes a Tabaré

Martín Rivero de Peñarol a Mejoral

Matías Ippes de La Vasco a Peñarol

Giancarlo Amaro de San Lorenzo a Peñarol

Danilo Alanís de Quilmes a Peñarol

Emanuel Martínez de Quilmes a Peñarol

Juan Ferreri de La Vasco a Candil

Fabián Pérez de Peñarol a Mendoza

Adrián Pereira de España a La Vasco

Mauro Irazún de Nacional a La Vasco

Leandro Macari de Nacional a Tabaré

Jonathan Sena de España a Nacional

Alexis Ippes de Quilmes a España

Augusto Mercadal libre de Nacional a España

Cristian Curbelo de 19 de Abril a Mejoral

Miguel Artigas de Alianza a Mejoral

Santiago Vila de Avenida a River Plate

Julián Pintos de Quilmes a Candil

Rafael Ferreri de Quilmes a La Vascongada

Dumas Rodríguez de Nacional a Quilmes

Valentín Makoski de Quilmes a Mejoral

Federico Retamoza de Nacional a España

Jonathan Rodríguez de River Plate a España

Bernardo Coli de Mendoza a Treinta y Tres

Franco Terra de Treinta y Tres a Tabaré

Michael Camacho de San Lorenzo a Nacional

Nicolás González de River Plate a La Vascongada

Sebastián Pereira de Atlético a Treinta y Tres

Laurenze Laitano de River Plate a Mejoral

Sebastián Orlando de Atlético a La Vascongada

Adrián Pereira de Tabaré a España

Luis Pereira de Tabaré a España

Josué Rodríguez de Tabaré a España

Damián Carballo de España a Tabaré

Agustín Pans de Candil a Avenida

Mauro Frontera de Alianza a Mejoral

Jonathan Cabrera de Quilmes a Avenida

Gonzalo Makowsky de La Vasco a Mejoral

Joaquín Martínez de Atlético a La Vascongada

Martin Corujo de Candil a Avenida

Alfonso Benítez de Nacional a Mendoza

Joaquín Berazategui de Alianza a Quilmes

Braian Pereira de Nacional a Atlético

Iván Spinelli de Avenida a Alianza

Jonathan Furno de Boquita a España

Joel Viera de Nacional a Trenita y Tres

Nicolás García de Nacional a Treinta y Tres

Julio Medero de River a La Vasco

Sergio Musto de River a Peñarol

Lucas Pécora de Mendoza a La Vascongada

Imanol Techera de Alianza a 19 de Abril

 

Fuente: futbolflorida