>

Motociclismo: Fotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro.

El pasado domingo se vivió en Florida la segunda fecha del “Regional Centro” de Motociclismo.

El evento deportivo se desarrolló en la pista del Club Florida Motor ubicada en Camino La Macana, predio de Bar M´Hijo.

Resultados:

230 Mecánica Nacional.

1 – Alexander Kelland.

2 – Nicolás Blanchet.

3 – Nicolás Revello.

4 – Hugo Choca.

5 – Paulo Albornoz.

150 Mecánica Nacional.

1 – Matías Barcelo.

2 - Alexander Kelland.

3 – Oscar Rodríguez.

4 – Nicolás Martínez.

5 – Joaquín Hernández.

Master Formula Internacional.

1 – Horacio Deccia.

2 – Marcel Michaus.

3 – Enrique Britos.

4 – Santiago Arrillaga.

5 – Gastón Núñez.

125 Formula Internacional.

1 – Nicolás Duarte.

2 – Ezequiel Pereira.

3 – Ramiro Rodríguez.

4 – Juan Carrero.

5 – Marcos Gutiérrez.

Master A Mecánica Nacional.

1 – Matías Barcelo.

2 – Marcel Michaus.

3 – Nicolás Blanchet.

4 – Johan Olivera.

5 – Damián Sanz.

Master B Mecánica Nacional.

1 – Ricardo Morales.

2 – Heber Sastre.

3 – Mirto Badán.

Escuela.

1 – Ramiro Castillo.

2 – Mateo Assanelli.

3 – Lucas Etchichuri.

4 – Camilo Barcelo.

5 – Lucas Correa.

200 Mecánica Nacional.

1 – Santiago Pedrocino.

2 – Hugo Choca.

3 – Agustín García.

4 – Mathias Bonet.

5 – Martin Ferreira.

110 Polleritas.

1 - Matías Santurio.

2 – Diego Collazo.

3 – Eduardo Nuñez.

4 – Santiago Badani.

5 – Leonardo Rodriguez.

Menores.

1 – Agustín Mendieta.

2 – Juan Romero.

3 – Ignacio Meireles.

4 – Francisco Carrancio.

Femeninas.

1 – Lorena Laco.

2 – Belén Aquistapache.

3 – Gennesis Benítez.

4 – Josefina González.

Jóvenes.

1 – Agustín Mendieta.

2 – Emiliano Cruz.

3 – Francisco Carrancio.

Fuerza libre.

1 – Sebastián De Crecenzio.

2 – Ezequiel Pereira.

3 – Lucas De Crecenzio.

4 – Ignacio Fontes.

5  - Gastón Núñez.

150 Formula Internacional 2T.

1 – Facundo Britos.

2 – Ramiro Rodríguez.

3 – Esteban Olivera.

4 – Marcos Gutiérrez.

5 – Juan Carrero.

125 Mecánica Nacional.

1 – Joaquín Hernández.

2 – Martins González.

3 – Hugo Choca.

4 – Santiago Ramírez.

5 – Esteban Rosano.

Vale Todo Mecánica Nacional.

1 – Matías Barcelo.

2 – Marcelo Michaus.

3 – Nicolás Revello.

4 – Matías Arriondo.

5 – Anthony Bruno.

Open Formula Internacional.

1 – Nicolás Duarte.

2 – Mariano Morales.

3 – Lucas De Crecenzio.

4 – Gastón Núñez.

5 – Esteban Olivera.

Fotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (10).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (11).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (12).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (2).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (3).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (4).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (5).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (6).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (7).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (8).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo. (9).jpgFotogaleria de la segunda fecha del Regional Centro Motociclismo..jpg